Fondo

Escúchanos

Encuéntrenos

Síganos

Youtube

PQRSFD

Egresados

 

 

Al mes de Abril de 2017, la Universidad Pedagógica Nacional ha concedido el título de Especialista en Educación Matemática a doscientos cincuenta y seis (256) profesionales de la educación.

 

 

Cohorte 2016 – 18 Especialistas

 

No.

Código

Nombres

Apellidos

256

2016182002

JOSE LINO

BRANGO GUTIERREZ

255

2016182003

NICOL JENNIFFER

CONTRERAS VARGAS

254

2016182004

SERGIO DANIEL

FUENTES ESPINOSA

253

2016182005

JULIAN EDUARDO

GOMEZ BAEZ

252

2016182009

 JULIAN DAVID

MARTINEZ TORRES

251

2016182018

CRISTIAN ANDRES

ROJAS JIMENEZ

250

2016182020

 RAFAEL ALBERTO

SOLORZANO BUENDIA

249

2016182022

ADRIANA LIZETH

VEGA CARRILLO

248

2016182001

MARILY

AGUILERA QUEVEDO

247

2016182006

HERNANDO

HURTADO ACEVEDO

246

2016182007

UBALDO

LUQUE OSORIO

245

2016182012

HEIMAR ANDRES

MOLINA LINARES

244

2016182013

NEIDA JOHANA

MORALES MUÑOZ

243

2016182014

ALBA CAROLINA

NAVAS POLANCO

242

2016182015

LUIS ALBERTO

ORTIZ PALOMA

241

2016182017

SHERMAM EDUARDO

RODRIGUEZ CASTAÑEDA

240

2016182019

HENRY WILLIAM

ROZO RICO

239

2016182023

ANDRES FELIPE

VILLARRAGA RIAÑO

 

Cohorte 2015 – 19 Especialistas

 

No.

Código

Nombres

Apellidos

239

2015182001

DIEGO HUMBERTO

ACOSTA HERNANDEZ

238

2015182005

DORA INES

DIAZ AMEZQUITA

237

2015182006

YENNY ROCIO

GAVIRIA FUENTES

236

2015182008

JOHN JAIRO

GOMEZ MORALES

235

2015182009

YEIMI PAOLA

HERRERA NARANJO

234

2015182010

IRENE JOHANNA

JIMENEZ MORENO

233

2015182011

VIVIANA ELENA

MANRIQUE PEREZ

232

2015182012

CESAR AUGUSTO

MARTINEZ GOMEZ

231

2015182013

IRWIN JAMID

MEDINA MELENDEZ

230

2015182015

DIEGO ARMANDO

MORENO HERRERA

229

2015182016

ROLANDO MIGUEL

PALENCIA ARCINIEGAS

228

2015182017

EDWIN YESYD

PARRA BUITRAGO

227

2015182018

OSCAR JAVIER

RAMIREZ VARGAS

226

2015182019

NURY ANDREA

RODRÍGUEZ PARDO

225

2015182020

ANGEL LEANDRO

ROMERO SANTIAGO

224

2015182024

DIANA MARCELA

VIDAL AGUDELO

223

2015182025

HERLINTON YOHANY

HUERTAS GUERRERO

222

2015182026

BLANCA LILIANA

VILLAR OSPINA

221

2015182027

ILSE VANESSA

SANCHEZ GUEVARA

 

Cohorte 2014 – 18 Especialistas

 

No.

Código

Nombres

Apellidos

220

2014182002

PABLO ANDRES

BELTRAN SOSA

219

2014182003

LUZ AIDA

CACERES PINEDA

218

2014182004

YARA ZULENY

CASTIBLANCO PEÑA

217

2014182011

ARLEY

GOMEZ JIMENEZ

216

2014182012

DAVID JULIAN

GONZALEZ CASTELLANOS

215

2014182013

JENNY MADELEIN

GONZALEZ CASTELLANOS

214

2014182018

DAMARIS MACIEL

LUGO PABÓN

213

2014182019

ELIANA

MARTINEZ MORA

212

2014182020

JORGE ARTURO

MURCIA PEREZ

211

2014182021

ELIZABETH

MUÑOZ RAMIREZ

210

2014182026

EDITH TATIANA

PONGUTA

209

2014182028

EDWIN HARVEY

PULIDO LOPEZ

208

2014182029

MILTON ALEJANDRO

QUEVEDO LEANDRO

207

2014182034

CESAR MAURICIO

RODRIGUEZ MEDINA

206

2014182036

TATIANA MARCELA

ROJAS SALAMANCA

205

2014182037

JAIRO ANTONIO

SAAVEDRA MARTINEZ

204

2014182038

JULIO ARMANDO

SILVA MUÑOZ

203

2014182040

DAVID FERNANDO

TOCARRUNCHO PINEDA

 

 

 

Cohorte 2013 – 23 Especialistas

 

Código

Nombres

Apellidos

202

2013182035

JENNYFER ALEJANDRA

ZAMBRANO ARIAS

201

2013182034

MARISOL

YOPASÁ MURCIA

200

2013182031

JINA PAOLA

TRIANA GARCÍA

199

2013182030

ANDRÉS FELIPE

SUÁREZ FUENTES

198

2013182029

JUAN SERGIO

SALAMANCA GODOY

197

2013182028

JONATHAN EDUARDO

RUIZ RAMÍREZ

196

2013182027

BETHSY MARCELA

RUCINQUE LÓPEZ

195

2013182026

LUIS CARLOS

ROMERO CASTRO

194

2013182025

JENNIFER PAOLA

ROJAS HERNÁNDEZ

193

2013182024

HÉCTOR FABIÁN

RODRÍGUEZ

192

2013182022

ALBERTO

RAMÍREZ GALE

191

2013182021

JUAN CARLOS

PINILLA ACEVEDO

190

2013182020

FREDY ARMANDO

PARRA GONZÁLEZ

189

2013182018

NÉSTOR JAVIER

ORTIZ GÓMEZ

188

2013182017

JAIME HUMBERTO

ORTEGÓN VILLALBA

187

2013182016

JORGE MIGUEL

MUÑOZ VERA

186

2013182015

MARÍA ALEJANDRA

MORENO CHAVARRO

185

2013182014

FANNY CONSUELO

MARTÍNEZ DUARTE

184

2013182013

ENRIQUE AGUSTÍN

LÓPEZ HERRERA

183

2013182009

CAMILO ANDRÉS

GRATTZ ARREDONDO

182

2013182007

FANNY

FAJARDO FINO

181

2013182006

JOHN HADMILTON

DÍAZ AVENDAÑO

180

2013182004

CARLOS ANDRÉS

CASTAÑEDA MONCADA

Cohorte 2012 – 32 Especialistas

Código

Nombres

Apellidos

179

2012182043

MÓNICA ANDREA

VERGARA CHÁVEZ

178

2012182042

JOSÉ EFRAÍN

TORRES MACÍAS

177

2012182041

MIRIAM YAMILE

SILVA MORA

176

2012182039

NELSON ENRIQUE

SÁNCHEZ

175

2012182038

SEÚL

SÁENZ BRAVO

174

2012182036

JOSÉ ALCIDES

ROMERO MARTÍNEZ

173

2012182035

ALEJANDRO HUMBERTO

ROJAS TOVAR

172

2012182034

WILSON HELY

RODRÍGUEZ GÁMEZ

171

2012182033

SANDRA PATRICIA

PULIDO CARLOS

170

2012182032

MARY NELSY

PEÑA ARIZA

169

2012182031

FREDY

PEÑA ACUÑA

168

2012182030

LUISA FERNANDA

PARRADO VELÁSQUEZ

167

2012182029

DANYS CARLOS

OTERO HERRERA

166

2012182026

CATALINA DEL PILAR

MURCIA FLÓREZ

165

2012182025

DANIEL

LÓPEZ VÉLEZ

164

2012182023

LUIS ALBERTO

JAIMES CONTRERAS

163

2012182021

MIRTHA BERENICE

GORDILLO LÓPEZ

162

2012182020

MARÍA LUCRECIA

GARZÓN BELTRÁN

161

2012182019

GERMÁN ARTURO

GARCÍA CORTÉS

160

2012182018

CARLOS ALBERTO

FORERO TORO

159

2012182017

IRIS

FEO MAYOR

158

2012182016

CLAUDIA LILIANA

DAZA GARZÓN

157

2012182014

RAFAEL FELIPE

CHÁVES ESCOBAR

156

2012182013

EDILMA

CHAPARRO PAVA

155

2012182011

MAUREEN ELIANA

CASTAÑEDA CORTÉS

154

2012182010

JUAN PABLO

CARO QUINTERO

153

2012182008

DEYSI YANIRA

BENAVIDES RAMÍREZ

152

2012182007

HÉCTOR ALONSO

BELTRÁN FRANCO

151

2012182004

HÉCTOR EDUARD

BARRETO PULIDO

150

2012182005

SANDRA YAMILE

BAUTISTA ALBORNOZ

149

2012182003

OMAR FERNANDO

ARIAS RAYO

148

2012182002

MAGDA PILAR

ÁNGEL RUIZ

Cohorte 2011 – 15 Especialistas

Código

Nombres

Apellidos

147

2011182028

DIEGO ALEJANDRO

TORRES DÍAZ

146

2011182027

JUAN MANUEL

SALAS MARTÍNEZ

145

2011182024

MARTHA HELENA

ORJUELA GÓMEZ

144

2011182023

JOSÉ EDUARDO

NOVOA OLAYA

143

2011182021

LUIS GUILLERMO

MARÍN SABOYA

142

2011182019

HERMES VIANNEY

HUÉRFANO CORREA

141

2011182018

JULIÁN RICARDO

GÓMEZ NIÑO

140

2011182017

LEIDI CRISTINA

GIL FUENTES

139

2011182016

ÓSCAR DAVID

GALEANO ROMERO

138

2011182015

SANDRA MILENA

DAZA MORENO

137

2011182014

ISRAEL

BOCANEGRA PARRA

136

2011182012

ARLET JOHANNA

BALLESTEROS ARIAS

135

2011182011

MARY LUHT

AYALA GALVIS

134

2011182010

JOHANNA CECILIA

ACUÑA VARGAS

133

2011182001

CLAUDIA EMILSE

RINCÓN MORENO

Cohorte 2010 – 4 Especialistas

Código

Nombres

Apellidos

132

2010182008

ALEXANDRA

URREA MONROY

131

2010182007

DORA AHIDE

TÉLLEZ CASTRO

130

2010182004

ADRIANA YANETH

ESCOBAR DÍAZ

129

2010182003

CARLOS ALBERTO

SILVA  JIMÉNEZ

Cohortes 2009 – 12 Especialistas

Código

Nombres

Apellidos

128

2009282009

NÉSTOR FABIÁN

ZAMBRANO CASTRO

127

2009282008

ISMAEL FELIPE

TRIVIÑO MEJÍA

126

2009282007

KARLA PAOLA

PARODI GARRIDO

125

2009282006

MILLER

PALACIO NÚÑEZ

124

2009282005

NABIL RAMIRO

ORTEGÓN DOMÍNGUEZ

123

2009282004

JAIRO NAXIT

MURILLO SENCIAL

122

2009282003

ERWIN ANDRÉS

COTES CRUZ

121

2009282002

DAVID EDUARDO

ARISMENDY JIMÉNEZ

120

2009182005

OLGGER JEINER

VANEGAS VARGAS

119

2009182004

ISAÍAS

QUINTERO MARIZANCEN

118

2009182002

RAMIRO HERNÁN

COLMENARES CALA

117

2009182001

LUCERO

ANTOLINEZ QUIJANO

Cohortes 2008 – 11 Especialistas

Código

Nombres

Apellidos

116

2008282003

ANA ELVIRA

GÓMEZ MUÑOZ

115

2008282002

RAÚL EDUARDO

CRUZ GARZÓN

114

2008282001

GERMÁN LEONARDO

CORTÉS PINZÓN

113

2008182012

LUZ STELLA

RODRÍGUEZ CASTILLO

112

2008182011

CARMEN

PINEDA CASTILLO

111

2008182009

TILCIA RUTH

MELO LUGO

110

2008182008

JUAN CARLOS

MARTTA QUIROZ

109

2008182007

CONSTANZA

MARTÍNEZ ESPINOSA

108

2008182005

PABLO ANDRÉS

LÓPEZ CÁRDENAS

107

2008182004

ANA MARÍA

GÓMEZ LAMUS

106

2008182003

ZULMA PILAR

CIENDUA CASTRO

Cohortes 2007 – 8 Especialistas

Código

Nombres

Apellidos

105

2007282005

DANIEL ALBERTO

VALDERRAMA MARTÍNEZ

104

2007282004

SANDRA CRISTINA

SOLORZANO PARRA

103

2007282003

JOSÉ ALFONSO

OLAYA BENAVIDES

102

2007282001

FANNY

HERMANN PARRA

101

2007182009

IVONNE ANDREA

RAMÍREZ OVIEDO

100

2007182008

DIEGO ANÍBAL

MARTÍNEZ GONZÁLEZ

99

2007182003

PATRICIA MARÍA

GÓMEZ CARO

98

2007182001

JAVIER

ESTEBAN CALDERÓN

Cohortes 2006 – 12 Especialistas

Código

Nombres

Apellidos

97

2006282007

WILSON JAVIER

RIASCOS VALLEJO

96

2006282006

ELIZABETH

ZAMBRANO LLOVERA

95

2006282005

CARMEN ALEISY

RODRÍGUEZ SÁNCHEZ

94

2006282003

GLORIA RUTH

MOLANO PEÑALOZA

93

2006282002

ZULEMA

LEÓN GÁLVEZ

92

2006282001

FÉLIX ALFREDO

CASTILLO FORERO

91

2006182011

LUIS FERNANDO

ABELLO CORREA

90

2006182010

ALEIDA NELLY

YEPES GALLO

89

2006182008

JUAN CARLOS

SÁENZ MURCIA

88

2006182007

RAQUEL

REDONDO PIÑEROS

87

2006182006

ROBINSON

PARDO PARDO

86

2006182003

CARLOS FERNANDO

CHÁVEZ CASTIBLANCO

85

2006182002

LUIS ALEJANDRO

BUSTOS MANCERA

Cohorte 2005 – 5 Especialistas

Código

Nombres

Apellidos

84

2005282005

LUIS EDUARDO

SÁNCHEZ GUZMÁN

83

2005282004

ANDREA VIVIANA

SAAVEDRA GARZÓN

82

2005282003

JOHN MAURICIO

MORA LÓPEZ

81

2005282002

MYRIAM ANDREA

CAICEDO SANABRIA

80

2005282001

CARLOS ARTURO

ARBOLEDA CADAVID

Cohortes 2004 – 13 Especialistas

Código

Nombres

Apellidos

79

2004282007

LUIS HUMBERTO

MONTES RAMÍREZ

78

2004282006

LUIS ARMANDO

MANRIQUE ZARATE

77

2004282005

JUBER IVÁN

GORDILLO ALBA

76

2004282004

OLGA YANIRA

GÓMEZ CHAMORRO

75

2004282003

JHON WILLY

CARMONA MORENO

74

2004282001

ALEX IVÁN

BOTINA IBARRA

73

2004182009

MARÍA DE LOS ÁNGELES

SEGURA BONILLA

72

2004182008

FÉLIX ORLANDO

RODRÍGUEZ PÉREZ

71

2004182007

LUZ MYRIAM

PEÑUELA RICO

70

2004182006

ENITH CECILIA

NIEBLES LARA

69

2004182005

JOSÉ LUIS

MORENO SANABRIA

68

2004182003

JAIME TADEO

CHIVATA ROMERO

67

2004182002

LIDA VICTORIA

CAMPO OSPINO

Cohorte 2003 – 7 Especialistas

Código

Nombres

Apellidos

66

2003282012

CARLOS MANUEL

VERGEL PACHECO

65

2003282011

BEATRÍZ

SOLEDAD MOLINA

64

2003282010

FREY

RODRÍGUEZ PÉREZ

63

2003282006

ALEXANDRA

JIMÉNEZ JIMÉNEZ

62

2003282005

SARA OFELIA

GIRALDO JARAMILLO

61

2003282004

ARMANDO ENRIQUE

ECHEVERRY GAITÁN

60

2003282003

NOHORA

COSTO JIMÉNEZ

Cohorte 2002 – 3 Especialistas

Código

Nombres

Apellidos

59

2002282003

HUGO MARTÍN

CUELLAR GARCÍA

58

2002282002

MARTHA HELENA

ZAMBRANO VALENTÍN

57

2002282001

CIRO ANTONIO

GARZÓN CASTILLO

Cohortes 2001 – 16 Especialistas

Código

Nombres

Apellidos

56

2001282009

MARTHA LILIA

ROMERO AGUDELO

55

2001282008

CLARA INÉS

RODRÍGUEZ MELO

54

2001282007

MARÍA EUGENIA

QUINTERO GONZÁLEZ

53

2001282006

IVONNE AMPARO

LONDOÑO AGUDELO

52

2001282003

RUBÉN DARÍO

CASTAÑEDA BARBOSA

51

2001282001

INGRITH YADIRA

ÁLVAREZ ALFONSO

50

2001182015

MARTHA BIBIANA

TORRES MATALLANA

49

2001182013

LUIS ALEJANDRO

SÁNCHEZ CORTÉS

48

2001182010

BLANCA LILIA

PLAZAS ESPINOSA

47

2001182009

CLAUDIA PATRICIA

ORJUELA OSORIO

46

2001182007

JHON FREDY

MANRIQUE QUINTERO

45

2001182005

LAMBERTO

HERRERA

44

2001182004

LUIS JAIRO

GONZÁLEZ GARAVITO

43

2001182003

MARÍA AGUSTINA

GARCÍA ROA

42

2001182002

ADOLFO

DÍAZ SÁNCHEZ

41

2001182001

ORLANDO

AYA CORREDOR

Cohorte 1996 – 5 Especialistas

Código

Nombres

Apellidos

40

1996282014

MARÍA EUCARIS

PINEDA GÓMEZ

39

1996282013

GLADYS YOLANDA

ONZAGA BENAVIDES

38

1996282011

MARÍA FERNANDA

NIETO GUERRERO

37

1996282003

HENRY LEONEL

CÁRDENAS RINCÓN

36

1996282001

ISABEL CRISTINA

CALDERÓN ZAMBRANO

Cohorte 1995 – 9 Especialistas

Código

Nombres

Apellidos

35

1995182020

MARÍA TERESA

VARGAS MORENO

34

1995182018

ALBERTO

SUÁREZ OLARTE

33

1995182017

ALEXANDER

SARRIA BORBÓN

32

1995182015

ROSA CLAUDIA

ROJAS MORENO

31

1995182014

JORGE ALIRIO

RIVEROS MORALES

30

1995182013

NELLY

RIVERA FONSECA

29

1995182007

LUIS FELIPE

HERRERA GARCÍA

28

1995182006

LUZ ZORAIDA

HERNÁNDEZ VERA

27

1995182005

EDUARDO

GORRÓN RAMOS

Cohorte 1994 – 10 Especialistas

Código

Nombres

Apellidos

26

1994182020

ISABEL CRISTINA

VELANDIA CHÁVEZ

25

1994182017

BLANCA ENOE

SOTO DE ROJAS

24

1994182016

RUTH ZORAIDA

SARMIENTO DE TARQUINO

23

1994182012

CARLOS ORLANDO

RAMÍREZ MÉNDEZ

22

1994182011

EDUARDO

NIVIA ROMERO

21

1994182006

ELIZABETH

GUEVARA DE CAJAMARCA

20

1994182004

MARTHA STELLA

FERRER DE DAZA

19

1994182003

HILDEBRANDO

CASTRO ARBELÁEZ

18

1994182002

HUGO

CANTILLO HIGUERA

17

1994182001

MARÍA CRISTINA

ANDRADE ORTIZ

Cohorte 1993 – 16 Especialistas

Código

Nombres

Apellidos

16

1993182025

BERTHA ESPERANZA

VILLALOBOS PABÓN

15

1993182022

JEANNETTE

VARGAS HERNÁNDEZ

14

1993182020

LEONEL

URREGO PEÑA

13

1993182018

ÁLVARO DE JESÚS

SOLANO SOLANO

12

1993182017

PILAR

RODRÍGUEZ TUTA

11

1993182016

CIRO

PERILLA RUBIANO

10

1993182015

YANIO ARGEMIL

PARRA IBARGÜEN

9

1993182014

GLORIA LUCÍA

OSPINA VILLALOBOS

8

1993182012

GERMÁN NELSON

MONTEZUMA OBANDO

7

1993182011

ÁLVARO

LEAL RUBIANO

6

1993182010

JOSÉ DIOFANTE

GUTIÉRREZ MUÑOZ

5

1993182009

JOSÉ ALBERTO

GORDILLO ARDILA

4

1993182006

MARÍA DEL CARMEN

CONTRERAS FLÓREZ

3

1993182005

LEONOR

CASTRO DE LUNA

2

1993182004

LEONOR

CAMARGO URIBE

1

1993182003

MAURICIO

BAUTISTA BALLÉN