Fondo

Escúchanos

Encuéntrenos

Síganos

Youtube

PQRSFD

Inicio / Licenciaturas / Licenciatura en Matemáticas / CONTÁCTENOS

CONTÁCTENOS

 

 

 
Lyda Constanza Mora Mendieta
Directora Departamento de Matemáticas
dma@pedagogica.edu.co 
Telefono:(57-1) 594 1894 ext. 254-253 Of. B318
Tania Julieth Plazas Merchán
Coordinación Licenciatura en Matemáticas
licenciatura_dma@pedagogica.edu.co
Telefono:(57-1) 594 1894 ext. 254-408 Of. B318

 

 
Johana Andrea Torres Díaz
Coordinadora Práctica Pedagógica
jatorresd@pedagogica.edu.co
Telefono:(57-1) 594 1894 ext. 254-255 Of. B317 
Jeison Camilo Sua Flórez
Coordinador Práctica Pedagógica
dma_practica@pedagogica.edu.co
Of. B110. PBX. 5941894 ext. 387

 

 
 Omaira Elena Pérez Estupiñan
Personal de apoyo administrativo
operez@pedagogica.edu.co 
Telefono:(57-1) 594 1894 ext. 254 Of. B318 
 Claudia Soraya González 
Personal de apoyo administrativo
csoraya@pedagogica.edu.co 
Telefono:(57-1) 594 1894 ext. 259 Of. B318

 

 
   
Julio Anibal Ordoñez Ordoñez
Administrador Salas de Informática DMA
jaordonezo@pedagogica.edu.co
Of. B224
 Paola Galindo Acosta
Administradora Laboratorio de Didáctica de las Matemáticas
pgalindo@pedagogica.edu.co
Of. B302. PBX. 594 1894 ext. 260-254 
   
   

 

DOCENTES

 

Ingrith Yadira Álvarez Alfonso CvLAC
ialvarez@pedagogica.edu.co
Telefono:(57-1) 594 1894 ext. 257 Of. B304
 

Edgar Johanni Angulo Oliveros CvLAC
ejanguloo@pedagogica.edu.co                     

     
Orlando Aya Corredor
oaya@pedagogica.edu.co
Telefono:(57-1) 594 1894 ext. 257 Of. B304
 

Pablo Andrés Beltrán Sosa
pabeltrans@pedagogica.edu.co
Telefono:(57-1) 594 1894 ext. 257 Of. B304

     

Leonor Camargo Uribe CvLAC
lcamargo@pedagogica.edu.co
Telefono:(57-1) 594 1894 ext. 258 Of. B306

 

Alberto de Jesús Donado Núñez
adonado@pedagogica.edu.co
Telefono:(57-1) 594 1894 ext. 262 Of. B103

     

Luis Eduardo Espitia Supelano
lespitia@pedagogica.edu.co
Telefono:(57-1) 594 1894 ext. 255 Of. B317

 

Felipe Jorge Fernández Hernández CvLAC
fjfernandez@pedagogica.edu.co
Telefono:(57-1) 594 1894 ext. 264 Of. B100

     

Harry Augusto Gómez Espinosa CvLAC
hagomeze@pedagogica.edu.co

 

Edgar Alberto Guacaneme Suárez CvLAC
guacaneme@pedagogica.edu.co
Telefono:(57-1) 594 1894 ext. 258 Of. B306

     

Luis Francisco Guayambuco Quintero
lguayambuco@pedagogica.edu.co
Telefono:(57-1) 594 1894 ext. 262 Of. B103

 

Jojhan Gonzalo Jiménez Bello
jgjimenezb@pedagogica.edu.co
Telefono:(57-1) 594 1894 ext. 264 Of. B100

     

William Alfredo Jiménez Gómez CvLAC
wjimenez@pedagogica.edu.co
Telefono:(57-1) 594 1894 ext. 387 Of. B110

 

Carlos Hernán López
clopez@pedagogica.edu.co

     

Jairo Agustín López Forero
jalopez@pedagogica.edu.co

 

Helda Lorenza Lozano
hllozanom@pedagogica.edu.co

     

Maritza Méndez Reina CvLAC
mmendezr@pedagogica.edu.co
Telefono:(57-1) 594 1894 ext. 256 Of. B305

 

Fernando Ospina Piña
fjospina@pedagogica.edu.co

     
Jorge Edgar Páez Ortegón
jopaez@pedagogica.edu.co
Telefono:(57-1) 594 1894 ext. 262 Of. B103
  Tania Julieth Plazas Merchán CvLAC
tplazas@pedagogica.edu.co
Telefono:(57-1) 594 1894 ext. 408 Of. B318
     
Margarita Rojas de Roa
mrojas@pedagogica.edu.co
  Marcela Salazar Amaya
msalazar@pedagogica.edu.co
     
Carmen Inés Samper de Caicedo
csamper@pedagogica.edu.co
Telefono:(57-1) 594 1894 ext. 258 Of. B306
  Luis Alejandro Sánchez Cortés
lasanchez@pedagogica.edu.co
     
Benjamín Rafael Sarmiento Lugo CvLAC
bsarmiento@pedagogica.edu.co
Telefono:(57-1) 594 1894 ext. 264 Of. B100
  María Nubia Soler Álvarez CvLAC
nsoler@pedagogica.edu.co
Telefono:(57-1) 594 1894 ext. 256 Of. B305
     

Jeison Camilo Sua Flórez CvLAC
jcsuaf@pedagogica.edu.co
Telefono:(57-1) 594 1894 ext. 264 Of. B100

  Alberto Suárez Olarte
asuares@pedagogica.edu.co
     
Harol Yesid Valencia Martínez CvLAC
hvalencia@pedagogica.edu.co
  Claudia Marcela Vargas
cmvargasg@pedagogica.edu.co
Telefono:(57-1) 594 1894 ext. 387 Of. B110
     
Juan Carlos Vega Vega
jcvegav@pedagogica.edu.co
  Rodolfo Vergel Causado CvLAC
rvergel@pedagogica.edu.co