Fondo

Escúchanos

Encuéntrenos

Síganos

Youtube

PQRSFD

Inicio / Departamentos / Departamento de Química / CONTÁCTENOS

CONTÁCTENOS

 

 

YOLANDA LADINO OSPINA
Directora del Departamento de Química
ladino@pedagogica.edu.co
(57-1) 594 1894 Ext. 283

DIEGO ALEXANDER BLANCO MARTÍNEZ
Coordinador del programa Licenciatura en Química
dablancom@pedagogica.edu.co
Tel. 5941894 Ext. 292
   

 

 

 


 

PERSONAL DE APOYO ADMINISTRATIVO

 

VIVIANA XIMENA CASAS ORTIZ
Auxiliar Administrativo
vxcasaso@pedagogica.edu.co
Teléfono: 5941894 Ext. 409

 

DIANA CAROLINA HERNÁNDEZ MORENO          
Supernumerario
dchernandezm@pedagogica.edu.co
Teléfono: 5941894 Ext. 409

 

CHRISTIAN ALEXANDER ARIAS GIRALDO
Contratista
caariasg@pedagogica.edu.co 
 

 

 


 

EQUIPO DE LABORATORIO

 

OMAR LEÓN MANCHEGO
Coordinador de Laboratorio
omarleon@pedagogica.edu.co
Telephone: 5941894 Ext:299

 

Personal Apoyo Laboratorio

Mercy Liliana Viasus Poveda
Rember Alonso Rivera Rojas
José Andrés Madrid Duque
Geraldine Ortiz Melo
Iván Ricardo López Sandoval
 

 

 


 

 DOCENTES DE PLANTA

 

Nombres y Apellidos Correo Institucional Cv-lac
Blanco Martínez Diego Alexander dablancom@pedagogica.edu.co http://scienti.colciencias.gov.co:8081/cvlac/visualizador/generarCurriculoCv.do?cod_rh=0000705632
Cárdenas Salgado Fidel Antonio cardenas@pedagogica.edu.co http://scienti.colciencias.gov.co:8081/cvlac/visualizador/generarCurriculoCv.do?cod_rh=0000255572
Casas Mateus Jaime Augusto jcasas@pedagogica.edu.co http://scienti.colciencias.gov.co:8081/cvlac/visualizador/generarCurriculoCv.do?cod_rh=0000381519
Gómez Aguilar Dora Luz

dgomez@pedagogica.edu.co

http://scienti.colciencias.gov.co:8081/cvlac/visualizador/generarCurriculoCv.do?cod_rh=0000836648
Ibáñez Córdoba Sandra Ximena sibanez@pedagogica.edu.co http://scienti.colciencias.gov.co:8081/cvlac/visualizador/generarCurriculoCv.do?cod_rh=0000200182
Ladino Ospina Yolanda ladino@pedagogica.edu.co http://scienti.colciencias.gov.co:8081/cvlac/visualizador/generarCurriculoCv.do?cod_rh=0000280631
Martínez Pérez Leonardo Fabio lemartinez@pedagogica.edu.co http://scienti.colciencias.gov.co:8081/cvlac/visualizador/generarCurriculoCv.do?cod_rh=0000496251
Parga Lozano Diana Lineth dparga@pedagogica.edu.co http://scienti.colciencias.gov.co:8081/cvlac/visualizador/generarCurriculoCv.do?cod_rh=0000706574
Porras Contreras Yair Alexander yporras@pedagogica.edu.co http://scienti.colciencias.gov.co:8081/cvlac/visualizador/generarCurriculoCv.do?cod_rh=0000339873
Rodríguez Cepeda Rodrigo rrodriguez@pedagogica.edu.co http://scienti.colciencias.gov.co:8081/cvlac/visualizador/generarCurriculoCv.do?cod_rh=0000193976
Saavedra Alemán Martha Janneth msaavedra@pedagogica.edu.co http://scienti.colciencias.gov.co:8081/cvlac/visualizador/generarCurriculoCv.do?cod_rh=0000199494
Sandoval Osorio Sandra ssandoval@pedagogica.edu.co http://scienti.colciencias.gov.co:8081/cvlac/visualizador/generarCurriculoCv.do?cod_rh=0000809608
Zapata Castañeda Pedro Nel pzapata@pedagogica.edu.co http://scienti.colciencias.gov.co:8081/cvlac/visualizador/generarCurriculoCv.do?cod_rh=0000259128
     

 

 


DOCENTES OCASIONALES

  

Nombres y Apellidos Correo Institucional Cv-lac
Arias Vargas Nohora Marlén nmariasv@pedagogica.edu.co http://scienti.colciencias.gov.co:8081/cvlac/visualizador/generarCurriculoCv.do?cod_rh=0001518071
Ariza Ariza Leidy Gabriela lgarizaa@pedagogica.edu.co http://scienti.colciencias.gov.co:8081/cvlac/visualizador/generarCurriculoCv.do?cod_rh=0000957399
Baracaldo Guzmán Deisy dbaracaldo@pedagogica.edu.co http://scienti.colciencias.gov.co:8081/cvlac/visualizador/generarCurriculoCv.do?cod_rh=0000497037
Benavides Melo Julie Gesselle  jgbenavidesm@pedagogica.edu.co http://scienti.colciencias.gov.co:8081/cvlac/visualizador/generarCurriculoCv.do?cod_rh=0001295934
Franco Moreno Ricardo Andrés  rfranco@pedagogica.edu.co http://scienti.colciencias.gov.co:8081/cvlac/visualizador/generarCurriculoCv.do?cod_rh=0001352391
Sanabria Rojas Quira Alejandra  qsanabria@pedagogica.edu.co http://scienti.colciencias.gov.co:8081/cvlac/visualizador/generarCurriculoCv.do?cod_rh=0001346497
     

 

 


DOCENTES CATEDRÁTICOS

 

Nombres y Apellidos Correo Institucional Cv-lac
Beltrán Daleman Lina Mireya lbeltran@pedagogica.edu.co  
Caro Gómez Luis Enrique lcaro@pedagogica.edu.co  
Carrión Pérez Diana Catalina dccarrionp@pedagogica.edu.co http://scienti.colciencias.gov.co:8081/cvlac/visualizador/generarCurriculoCv.do?cod_rh=0001440748
Castro Pineda Luis Alberto lcastro@pedagogica.edu.co http://scienti.colciencias.gov.co:8081/cvlac/visualizador/generarCurriculoCv.do?cod_rh=0000230324
Cedeño Medina Elcy Rocío ecedeno@pedagogica.edu.co  
Clavijo Díaz Alfonso aclavijod@pedagogica.edu.co  
Cruz Rodríguez Blanca Nubia bcruz@pedagogica.edu.co  
Duarte Pinilla Natalia Andrea nduarte@pedagogica.edu.co  
Espitia Avilez Martha mespitia@pedagogica.edu.co  
Garay Garay Fredy Ramón frgarayg@pedagogica.edu.co http://scienti.colciencias.gov.co:8081/cvlac/visualizador/generarCurriculoCv.do?cod_rh=0001130129
Latorre Martínez Laskmi llatorrem@pedagogica.edu.co   
López Castillo Jonatan jlopezc@pedagogica.edu.co http://scienti.colciencias.gov.co:8081/cvlac/visualizador/generarCurriculoCv.do?cod_rh=0001316540
Muñoz Miranda Sonia Stella smunoz@pedagogica.edu.co  
Novoa Galeano Martha Alix manovoag@pedagogica.edu.co  http://scienti.colciencias.gov.co:8081/cvlac/visualizador/generarCurriculoCv.do?cod_rh=0000894184
Pinzón Rodríguez Mauro mpinzon@pedagogica.edu.co  
Rendón Fernández Margarita Rosa mrendon@pedagogica.edu.co http://scienti.colciencias.gov.co:8081/cvlac/visualizador/generarCurriculoCv.do?cod_rh=0000320439
Rincón Gutiérrez Viviana Patricia vprincong@pedagogica.edu.co  
Robayo Mayorga Cecilia Cristina crobayo@pedagogica.edu.co http://scienti.colciencias.gov.co:8081/cvlac/visualizador/generarCurriculoCv.do?cod_rh=0000447498
Rodríguez Hernández Blanca Florinda bfrodriguez@pedagogica.edu.co http://scienti.colciencias.gov.co:8081/cvlac/visualizador/generarCurriculoCv.do?cod_rh=0001418914
Soler Contreras Manuel Guillermo mgsolerc@pedagogica.edu.co http://scienti.colciencias.gov.co:8081/cvlac/visualizador/generarCurriculoCv.do?cod_rh=0000003207
Torres Garzón Sonia Esther storres@pedagogica.edu.co  
Umbarila Castiblanco Ximena xumbarilac@pedagogica.edu.co http://scienti.colciencias.gov.co:8081/cvlac/visualizador/generarCurriculoCv.do?cod_rh=0001641474
Valencia Guzmán Carlos Hernán chvalencia@pedagogica.edu.co