Fondo
Inicio / Departamentos / Departamento de Matemáticas / CONTÁCTENOS
Skip to content

CONTÁCTENOS

 

                                                                                                                   

 
 EQUIPO DIRECTIVO
 
Tania Julieth Plazas Merchán
Directora Departamento de Matemáticas
dma@pedagogica.edu.co 
Of. B318. PBX. 5941894 ext. 253-259
 
 Carlos Roberto Perez Medina
Coordinación Licenciatura en Matemáticas
licenciatura_dma@pedagogica.edu.co
Of. B318. PBX. 5941894 ext. 254-264
 
.
 
 
       
Claudia Vargas Guerrero
Coordinador Maestría en Docencia de las Matemáticas
maestria_dma@pedagogica.edu.co
Of. B305. PBX. 5941894 ext. 330 
 
    Ingrith Alvarez   -     Myriam Rodriguez
Coordinadoras  de Práctica Pedagógica
dma_practica@pedagogica.edu.co
Of. B304. PBX. 5941894 ext. 254-259
.
.
.
EQUIPO DE PROFESORES
Álvarez Alfonso  Ingrith Yadira   ialvarez@pedagogica.edu.co  
Planta
Aya Corredor Orlando   oaya@pedagogica.edu.co  
Planta
Bautista Ballén Mauricio   mbautist@pedagogica.edu.co  
Planta
Camargo Uribe Leonor   lcamargo@pedagogica.edu.co   
Planta
Donado Núñez Alberto de Jesús   adonado@pedagogica.edu.co   
Planta
Espitia Supelano Luis Eduardo   lespitia@pedagogica.edu.co  
Planta
Fernández Hernández Felipe Jorge   fjfernandez@pedagogica.edu.co  
Planta
Guacaneme Suárez Edgar Alberto   guacaneme@pedagogica.edu.co  
Planta
Guayambuco Quintero Luis Francisco   lguayambuco@pedagogica.edu.co  
Planta
Molina Jaime Oscar Javier   ojmolina@pedagogica.edu.co  
Planta
Mora Mendieta Lyda Constanza   lmendieta@pedagogica.edu.co  
Planta
Páez Ortegón Jorge Edgar   jopaez@pedagogica.edu.co  
Planta
Plazas Merchán Tania Julieth   tplazas@pedagogica.edu.co  
Planta
Salazar Amaya Claudia   csalazar@pedagogica.edu.co  
Planta
Sarmiento Lugo Benjamín Rafael   bsarmiento@pedagogica.edu.co  
Planta
Soler Álvarez María Nubia   nsoler@pedagogica.edu.co   
Planta
Cardozo FajardoSantiago   scardozof@upn.edu.co  
Ocasional
Jiménez Gómez William Alfredo    wjimenez@pedagogica.edu.co  
Ocasional
Morales Rozo Natalia   nmoralesr@pedagogica.edu.co  
Ocasional
Pérez Medina Carlos Roberto   crperezm@pedagogica.edu.co  
Ocasional
Rendón Mayorga César Guillermo   cgrendonm@upn.edu.co  
Ocasional
Rodríguez Garzón Myriam Sofía   msrodiguezg@pedagogica.edu.co  
Ocasional
Vargas Guerrero Claudia Marcela   cmvargasg@pedagogica.edu.co  
Ocasional
Balda Álvarez Paola Alejandra   pabaldaa@pedagogica.edu.co  
Cátedra
Camelo Bustos Francisco Javier   fjcamelob@pedagogica.edu.co  
Cátedra
Cardozo Matta Edna Yubi   ercardozom@pedagogica.edu.co  
Cátedra
Carranza Vargas Edwin Alfredo   ecarranza@pedagogica.edu.co  
Cátedra
Casallas Gómez Luz Marina    lcasallas@pedagogica.edu.co  
Cátedra
Echeverry Gaitán Armando Enrrique   aecheverry@pedagogica.edu.co  
Cátedra
García de García Gloria   gloriag@pedagogica.edu.co   
Cátedra
Gómez Espinosa Harry Augusto   hagomeze@pedagogica.edu.co  
Catedra
Gutiérrez Vecca Lina Vanessa   lvgutierrezv@pedagogica.edu.co   
Cátedra
Martínez Álzate Alexandra   amartineza@upn.edu.co  
Cátedra
Ospina Piña Fernando    fjospina@pedagogica.edu.co  
Cátedra
Ruíz López Juan Pablo   jpruizl@pedagogica.edu.co  
Cátedra
Samper de Caicedo Carmen Inés   csamper@pedagogica.edu.co   
Cátedra
Sánchez Cortés Luis Alejandro   lasanchez@pedagogica.edu.co  
Cátedra
Suárez Olarte Alberto   asuares@pedagogica.edu.co  
Cátedra
Valencia Martínez Harol Yesid   hvalencia@pedagogica.edu.co  
Cátedra
Vega Vega Juan Carlos   jcvegav@pedagogica.edu.co  
Cátedra
.
PERSONAL DE APOYO ADMINISTRATIVO
 

Claudia Soraya González 
Secretaria Departamento de Matemáticas
csoraya@pedagogica.edu.co 
Of. B318. PBX. 5941894 ext. 254-259

 

Yully Stefanny Jiménez Rodríguez
Secretaria de Licenciatura en Matemáticas
ysjimenezr@pedagogica.edu.co
Of. B318. PBX. 5941894 ext. 260-254
 

 
.
 
 
 

Diana Del Pilar Riaño Guerrero
Secretaria Posgrados Departamento de Matemáticas
driano@pedagogica.edu.co 
Of. B318. PBX. 5941894 ext. 330

 

Julio Anibal Ordoñez Ordoñez
Administrador Laboratorio de Didáctica 
jaordonezo@pedagogica.edu.co 
Of. 302. PBX. 5941894 ext. 260

 
.